Directorio

Virginia Lasio

Decana
mlasio@espol.edu.ec
2081084 – 2081157 Ext.122

Xavier Ordeñana

Director Académico y de Investigación
xordenan@espol.edu.ec
2081084 – 2081157 Ext.135

Yanina Rodríguez

Secretaria de Dirección
yrodrigu@espol.edu.ec
2081084 – 2081157 Ext.104

Jorge Vera

Coordinador de la Maestría en Administración de Empresas y de la Maestría en Administración y Dirección de Empresas con Mención en Innovación.
jxvera@espol.edu.ec
2081084 – 2081157 Ext. 115

Alex Cevallos

Coordinador de la Maestría en Proyectos
abcevall@espol.edu.ec
2081084 – 2081157 Ext. 265

Bessie Magallanes

Coordinadora de la Maestría en Gerencia Hospitalaría
bmagalla@espol.edu.ec
2081084 – 2081157 Ext. 108

Silvia Pesantes

Coordinadora de la Maestría en Agronegocios Sostenibles
sisopesa@espol.edu.ec
2081084 – 2081157 Ext. 150

Rosana Huayamave

Coordinadora de Operaciones Académicas
huayamave@espol.edu.ec
2081084 – 2081157 Ext. 159

Luisa Vera

Secretaria Académica
saespae@espol.edu.ec
2081084 – 2081157 Ext. 117

Daniela Álava

Asistente de Coordinación
dgalavaespol.edu.ec
2081084 – 2081157 Ext. 116

Viviana Merrill

Asistente de Coordinación
vmerrill@espol.edu.ec
2081084 – 2081157 Ext. 116

Vanessa Pizarro

Asistente Académica
pizarro@espol.edu.ec
2081084 – 2081157 Ext. 130

Priscila Martìnez

Coordinadora de Admisiones
pmmartin@espol.edu.ec
2081084 – 2081157 Ext. 103

Jessenia Jaramillo

Asistente de Admisiones
espaeventas@espol.edu.ec
2081084 – 2081157 Ext. 136

Karina Chaguay

Asistente de Admisiones
mespae@espol.edu.ec
2081084 – 2081157 Ext. 132

Pilar Panchana

Directora de Educación Ejecutiva
ppanchan@espol.edu.ec
2081084 – 2081157 Ext. 155

Priscila Frank

Coordinadora de Educación Ejecutiva
pfrank@espol.edu.ec
2081084 – 2081157 Ext.202

Danny Véliz

Asistente de Educación Ejecutiva
infespae@espol.edu.ec
2081084 – 2081157 Ext.201

Andrea Samaniego

Coordinador de Proyectos
asamanie@espol.edu.ec
2081084 – 2081157 Ext. 119

Estefania Trujillo

Asistente de Proyectos
etrujill@espol.edu.ec
2081084 – 2081157 Ext. 163

Pablo Cantos

Coordinador Administrativo Financiero
pcantos@espol.edu.ec
2081084 – 2081157 Ext.128

Paola Sánchez

Asistente Administrativo Financiero
paosanch@espol.edu.ec
2081084 – 2081157 Ext. 129

Iván Espinoza

Ayudante Área Financiera
espinoza@espol.edu.ec
2081084 – 2081157 Ext. 128

Biblioteca

bibespae@espol.edu.ec
2081084 – 2081157 Ext.140

Gilda Gómez

Coordinadora de Logística
ggomez@espol.edu.ec
2081084 – 2081157 Ext. 113

Jonathan Aguirre

Asistente de Logística
jjaguirr@espol.edu.ec
2081084 – 2081157 Ext. 114

Gonzalo Quinde

Asistente de Logística
gmquinde@espol.edu.ec
2081084 – 2081157 Ext. 114

Luis Agreda

Coordinador Centro de Cómputo
lagreda@espol.edu.ec
2081084 – 2081157 Ext.107

Ivonne Eguiguren

Asistente Centro de Cómputo
ieguigu@espol.edu.ec
2081084 – 2081157 Ext.112

Diego Chóez

Ayudante Centro de Cómputo
dachoez@espol.edu.ec
2081084 – 2081157 Ext.112

Karla Villacís

Relacionista Pública
kpvillac@espol.edu.ec
2081084 – 2081157 Ext.138

Lidia Martillo

Recepción
lmartill@espol.edu.ec
2081084 – 2081157 Ext. 101-102